О ноутбуках
Батарея от Ноутбука

Что такое батарея от ноутбука?

Практически все современные модели ноутбуков используют литий-ионные (Li-ion) аккумуляторные батареи. Все оригинальные батареи от ноутбука содержат в себе контроллер, управляющий зарядкой, разрядкой аккумуляторов, замеряющий уровень заряда батареи и т.п., а также несколько уровней защиты, ведь аккумуляторы при неправильной работе контроллера могут быстро потерять свои свойства, или в экстренном случае при возникновении например короткого замыкания, или превышения напряжения заряда даже возгораться!

 
О принтерах

Ноутбуки на сегодняшний день очень популярные спутники в жизни, своей компактностью и удобством они привлекают всё больше, ведь современные ноутбуки достаточно мощные, тонкие, и благодаря современным тенденциям развития позволяют независимо от сети работать на аккумуляторных батареях до 6 часов, а то и более.

 
О "Сабвуферах"

Многие пользователи компьютеров, а также ноутбуков на сегодняшний день пользуются внешними акустическими системами, или так называемыми "колонками" или "сабвуферами". Но как показала практика использование внешних акустических систем не всегда безопасно для ноутбука в отличие от большого настольного друга.

 
Залитый ноутбук

Вода – злейший враг ноутбука, но не смотря на предупреждения, люди все равно продолжают рисковать и пить чай или кофе за ноутбуком, расплачиваясь за это достаточно дорого – ценой ноутбука. Если ноутбук по случайности был залит водой, то каждая секунда дорога, и каждый пользователь ноутбука должен знать, что в этом случае делать. Запомните, чем больше пролилось жидкости на ноутбук, тем больше вероятность выхода его из строя.

 
Пыль в ноутбуке

Греется и зависает ноутбук? Скорее всего он запылился.

Несколько признаков, когда стоит чистить ноутбук от пыли:

 
Сломанные крепления

Довольно часто у ноутбуков ломается крепление, иногда одно, а порой и сразу два, в результате может повредиться матрица, могут оторваться токопроводящие шлейфы, зачастую происходит короткое замыкание, приводящее к сгоранию элементов на материнской плате.