Сломанные крепления

Довольно часто у ноутбуков ломается крепление, иногда одно, а порой и сразу два, в результате может повредиться матрица, могут оторваться токопроводящие шлейфы, зачастую происходит короткое замыкание, приводящее к сгоранию элементов на материнской плате.

 

сломанное креплениеВ итоге поврежден бывает не только корпус ноутбука. Сервис центр "COMTECHSERVICE" проводит работы по восстановлению или замене креплений, корпуса, матрицы ноутбука, а также восстановление последствий повреждения материнской платы, например после короткого замыкания.

В случае поломки креплений рекомендуется не использовать ноутбук, отключите его от сети, вытащите из него аккумуляторную батарею, по возможности как можно аккуратнее доставьте его к нам в мастерскую.

Причиной поломки является высыхание смазки на механической составляющей креплений, сначала они становятся жестче, далее могут совсем не двигаться, в результате механическая деформация при попытке закрыть или открыть крышку ноутбука приводит к поломке.

Прогоревший разъём вследствии короткого замыкания на шлейфе

Для профилактики креплений необходимо следить за жесткостью их движения, и в случае когда крышка ноутбука тяжело открывается или закрывается своевременно обратиться в сервис центр, это поможет избежать в дальнейшем тяжелых последствий поломки, и сэкономить вам средства и время.